• Гимназия 01 сентября, 10:29

Облачные сервисы Office 365

Гимназия № 6 с 2015 года имеет бесплатную подписку на использование облачного сервиса Microsoft Office 365. Сервис сочетает возможности знакомых приложений Office для настольных систем с интернет-версиями нового поколения служб Microsoft для связи и совместной работы.

Гимназия № 6, как образовательное учреждение, с 2015 года имеет бесплатную подписку на использование облачного сервиса Microsoft Office 365.

• Office 365 A1 для учащихся - 250 лицензий
    • Office 365 A1 для преподавателей - 50 лицензий

В состав Office 365, в т.ч., включен OneNote Classnotebook - специальный сервис для организации учебной работы класса.  OneNote Classnotebook позволяет учителям за считанные минуты подготовить образовательную среду для обучающихся: создать личное пространство для каждого учащегося, библиотеку содержимого для раздаточных материалов, а также область для совместной работы на занятиях и обсуждения творческих заданий. При этом обмен работами происходит в автоматическом режиме.

Office 365 для образовательных учреждений сочетает возможности знакомых приложений Office для настольных систем с интернет-версиями нового поколения служб Microsoft для связи и совместной работы. Office 365 прост в использовании, обладает устойчивой системой безопасности и уровнем надежности, характерным для ведущего мирового поставщика услуг.

Microsoft Office 365 для образовательных учреждений позволяет пользоваться всеми возможностями «облачных» служб, повышает работоспособность обучающихся и учителей. Базовый функционал подписки включает в себя облачные версии
    Exchange Online - это почта бизнес-класса
    SharePoint Online - Сервис создания сайтов для совместной работы над документами и идеями с коллегами и учениками
    Office Web Apps - набор офисных приложений, работающий на любых платформах
    Lync Online - корпоративный обмен мгновенными сообщениями с возможностью видеоконференций.

Учителя гимназии зарегистрированы в качестве пользователей Office 365. Каждому учителю заведен свой почтовый ящик и первоначальный пароль для входа в систему.

Для начала работы в Office 365 просто перейдите по ссылке