• Организация питания в образовательной организации

Уважаемые посетители! В данном разделе представлена информация по организации питания, по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование.

Горячая линия Минпросвещения России в круглосуточном режиме по вопросам горячего питания для школьников +7 (800) 200-91-85.

Телефон горячей линии Общероссийского Народного Фронта по вопросам бесплатного горячего питания для учеников начальных классов – 8 800 200 34 11.

Телефон «Горячей линии» Роспотребнадзора 8800-100-29-26 работает ежедневно и круглосуточно (в т.ч. в выходные дни).

Телефон «Горячей линии» Управления Роспотребнадзора по ХМАО - ЮГРЕ +7 (3467) 360-003.

Телефоны «горячей линии» Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ХМАО - ЮГРЕ в г. Лангепасе и г. Покачи 8(34669)20076, 8(34669)28455 с 09 -00ч. до 13-00ч, с 14-00ч до 18-00ч.

Контактная информация ответственных лиц от образовательного учреждения за организацию питания обучающихся:

•    Корниенко Татьяна Григорьевна (начальная школа): +7(34669) 2-08-58;
    •    Лопарева Светлана Александровна (старшая школа): +7(34669) 2-03-13.

В здании начального звена расположен пищеблок в том числе: склады для хранения продуктов (овощей, мяса, молочных продуктов и .т.д), кухня – место приготовления пищи, оснащена пароконвектоматом, электроплитами и .т.д., а также обеденным залом на 100 посадочных мест.

В здании старшей гимназии, по адресу у.Мира 28, корпус Б расположен   обеденный зал.

Приготовление пищи производится в пищеблоке ЛГ МАОУ «СОШ №4», находящемся в этом же здании. Услугу питания, по договору, осуществляет ООО «КШП «Пеликан».

Вид помещения Адрес места нахождения Площадь, м2 Количество
    мест
    (помещение по тех.плану №54)

улица Мира, дом 24А
    106,6м2  100
    Пищеблок (помещение по тех.плану №30)
    улица Мира, дом 24А

улица Мира, дом 28, корпус Б
    142,3 м2   100

С 1 марта 2022 года на цифровой образовательной платформе «ГИС Образование Югры» работает модуль «Школьное питание», позволяющий родителям осуществлять выбор меню, оплату школьного питания, контроль качества питания детей. У Вас есть возможность ознакомиться с двумя вариантами двухнедельного цикличного меню для учащихся с 7 до 11 лет и с 12 лет и старше.

Недели 7-11 лет 12 лет и старше
    1 завтрак обед завтрак обед
    2 завтрак обед завтрак обед
    Понедельник - пятница (нач.школа)
    08:35завтрак
    08:50завтрак
    09:40завтрак
    10:40завтрак
    11:40обед
    12:30обед
    13:20обед
    Понедельник-пятница (5-11кл.)
    08:40завтрак
    09:35завтрак
    10:35завтрак
    11:35обед
    12:30обед
    Суббота (9-11кл.)
    09:35завтрак
    11:30обед
    10а10б11а11б

Все обучающиеся гимназии питаются по десятидневному цикличному меню.

В Гимназии, нуждающиеся в диетическом питании, обеспечиваются питанием согласно меню для диетического питания

Смотреть меню (для просмотра выберите месяц и меню на конкретный день, затем выберите "скачать" справа от даты)

Памятка о рациональном питании детей

В рамках Национального проекта «Демография» Роспотребнадзором подготовлены санитарно-просветительские программы «Основы здорового питания» для детей дошкольного и школьного возраста, а также лиц, планирующих принять участие в мероприятиях родительского контроля.

Программы разработаны для формирования среды, способствующей повышению информированности граждан об основных принципах здорового питания. Обучение по программе для детей школьного возраста доступно персоналу образовательных организаций, родителям и детям школьного возраста;

Обучающие программы предусматривают прохождение входного тестирования для оценки базовых знаний обучающихся, ознакомление с теоретическими материалами (текстовые, презентационные, анимационные), выполнение самостоятельной работы для закрепления полученных теоретических знаний и итоговое тестирование.

По результатам обучения, при успешном его завершении, для каждого обучившегося оформляется сертификат, подтверждающий успешность обучения.

На сайте размещены справочные материалы и инструкции по организации обучения, ответы на часто задаваемые вопросы и видеоуроки по прохождению обучения.

Для доступа к обучающим материалам пользователям необходимо заполнить короткую регистрационную форму, после чего будет сформирован личный кабинет.

Регистрацию для прохождения обучения можно пройти по ссылке

Фото столовой

ООО "АВОКАДО".
    ООО "АВОКАДО"