ФГИС «Моя школа
    1-11 класс

Федеральная государственная информационная система (ФГИС) «Моя школа» —единый федеральный портал с доступом к образовательному контенту и сервисам, который реализуется в рамках внедрения цифровой образовательной среды.

Главная цель внедрения цифровой образовательной среды — создать равные условия для получения качественного образования на всей территории России.

Пользоваться «Моей школой» могут учащиеся, их родители, педагоги и другие сотрудники образовательных организаций, органы государственной власти и местного самоуправления, а также поставщики цифрового образовательного контента и сервисов, включая издательства учебной литературы.

Цифровой образовательный ресурс для школ «Якласс»
    1-11 класс

Цифровые образовательные ресурсы по всем предметам школьной программы. В бесплатном доступе функционал ограничен.

Цифровая образовательная платформа Ханты-Мансийского автономного округа — Югры

Система электронных журналов-дневников.

Интерактивная образовательная онлайн-платформа «Учи.ру»
    1-11 класс

Учи.ру — российская онлайн-платформа, где учащиеся из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме. Интерактивные курсы на Учи.ру полностью соответствуют ФГОС и ПООП.

1-11 класс
    В «Российской электронной школе» вы найдете полный комплект учебно-методических документов для организации образовательной деятельности по всем учебным предметам с 1 по 11 класс.
    Онлайн-школа Skysmart
    5-11 класс

Онлайн-школа Skysmart вместе с АО "Издательство "Просвещение" разработали Skysmart Класс с заданиями по школьной программе для 5–11 классов. Они позволят не менять учебный план и заниматься по привычной школьной программе — только онлайн.

1-11 класс

Подборка произведений, включенных в школьную программу и рекомендованных к чтению школьникам. Поиск по автору и фрагменту произведения.