• День ИТ-знаний – 2023

Департамент государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России информирует о проведении 27 октября 2023 г. международной профориентационной акции «День ИТ-знаний – 2023»
    День ИТ-знаний – 2023.

Цель Акции – просвещение и повышение мотивации детей в обучении, профориентации и планировании профессионального будущего, в том числе связанного с ИТ-сферой, а также содействие в развитии кадрового потенциала цифровой экономики.

Основные темы Акции – «Работа ИТ-команды: от идеи к продукту», востребованные направления и профессии при создании и развитии цифровых продуктов, вопросы карьерного планирования.

Акция состоится в формате интерактивного урока-презентации, урока-дискуссии с участием специалистов ИТ-отрасли для обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации в очном формате и онлайн. Программа Акции и информация о порядке участия в ней для общеобразовательных организаций размещаются по адресу https://itday.vk.company/.