• ИТ-диктант

Минцифры России сообщает о проведении Всероссийской образовательной акции по проверке уровня цифровой грамотности «ИТ-диктант».

ИТ-диктант.

Организатором ИТ-диктанта является Департамент информатизации Тюменской области. С 2019 года мероприятие регулярно проводится во всех субъектах Российской Федерации.
    ИТ-диктант пройдет 13 сентября 2023 г. на платформе ит-диктант.рф в сети «Интернет». Справочная информация о мероприятии прилагается.
    ИТ-диктант включает в себя 3 уровня тестирований:
    для учащихся начальной школы (1 - 4 классы), стандартное тестирование и тестирование для продвинутых пользователей. Мероприятие позволит участникам оценить свой уровень знаний в области информационных технологий, а также степень владения базовыми и продвинутыми цифровыми компетенциями.
    По результатам проведения ИТ-диктанта собирается статистическая информация в разрезе субъектов Российской Федерации, а также организаций и ведомств, участвующих в мероприятии.

Подробнее на сайте https://ит-диктант.рф/