Акция «Дети важнее цветов!»

Акция «Дети важнее цветов!» — уже традиция.

11 августа четверг
Акция «Дети важнее цветов!»

Акция «Дети важнее цветов!» — уже традиция. В этом году Фонд проводит ее второй раз и как прежде объединит школьников нашего региона и огромной страны в целом, одним очень важным и добрым делом! Стать частью этого яркого праздника вместе с фондом «Югра в беде Не бросает» очень просто. Рассказываем)

Суть акции:
Каждое 1 сентября дошколята и школьники дарят своим учителям и воспитателям десятки букетов. Родители тратят на цветы большие деньги, хотя большая часть букетов так и завянет в школе. Учителя просто физически не смогут унести их все домой. И если букет ребёнка так и останется в классе в «общем ведре», ему будет очень обидно. Мы предлагаем подарить учителю 1 букет от класса, а сэкономленные деньги перевести в наш фонд помощи детям и взрослым с онко и другими, тяжелыми, орфанными заболеваниями.

Как принять участие:
В акции могут участвовать школьники и дошкольники из любой точки России!

1. Инициативное лицо (классный руководитель, председатель родительского комитета или родитель) отправляет на рассмотрение в родительский чат пост об акции.
  2. Получив согласие большинства, родители решают, как именно они будут принимать участие в акции.

Варианты:

1. Родители переводят средства, которые бы они потратили на букет, ответственному за участие в акции. Допустим, собрали 20 000 рублей с класса. Далее согласовывается сумма, на которую ответственный покупает букет, один от класса/группы. Остальные средства переводит на реквизиты Фонда в помощь подопечным.
  2. Каждый родитель покупает один цветок своему ребенку, а остальные средства, которые бы он потратил на цветы, переводит ответственному за участие класса в акции. Далее, ответственный перенаправляет средства в Фонд.
  3. Если большинство родителей против участия в акции, Вы со своим ребёнком, всё равно можете принять участие в акции в частном порядке!
  4. Обязательно расскажите детям о сути акции. Так вы научите их ответственности и решительности; состраданию и взаимовыручке; эмпатии и человеколюбию! Это важнейшие задачи акции «Дети важнее цветов!».
  5. Если помощь от Вашего класса стала значительной* то мы обязательно отправим Вам благодарственное письмо!

Для этого: Значительной в данной акции признаётся сумма свыше 10 000 рублей от класса/группы.

ИНН 8622026778
КПП 862201001