• Приглашаем обучиться программированию (учащиеся 8-11 классов)

17 августа 20 сентября
    Приглашаем обучиться программированию (учащиеся 8-11 классов).

Фонд поддержки талантливой молодежи «Будущие лидеры» с 2015 года реализует программы дополнительного образования для школьников и студентов Санкт-Петербурга и Москвы.
    С ноября 2022 года Фондом реализуется образовательный курс по направлению «Программирование» в рамках бесплатного образовательного онлайн-проекта «КОД». В проекте принимают участие школьники в возрасте от 14 до 17 лет (учащиеся 8-11 классов) из отдаленных регионов России, проживающие в малонаселенных городах, селах и поселках городского типа численностью до 100 000 жителей.
    В рамках программы большой упор сделан на профориентацию в области IT, ребята изучают основные направления для работы, а также практикуются в каждом из них. Помимо этого, участники учатся работе в команде, распределять обязанности, грамотно выстраивать рабочий процесс, после чего создают собственные проекты. Занятия проходят в онлайн формате и включают просмотр вебинаров и выполнение домашних заданий. 15 лучших учеников по итогам обучения получают возможность пройти программу стажировки по программированию в течение недели в городе Санкт-Петербург.
    Во время стажировки участники проходят курс интенсивных занятий по темам, связанным с программированием, создают собственные проекты, которые презентуют в конце программы. Также у ребят есть возможность посетить профориентационные встречи в известных IT компаниях Санкт-Петербурга.

Для получения дополнительной информации обращаться к руководителю проекта Федоровой Маргарите Евгеньевне т. +7 981 193-03-96, email kodprog@russianleaders.org.
    Заявки на участие в проекте принимаются до 20.09.2023 года через форму по ссылке https://forms.gle/NETBeuBhKUd4cy5p9