• Противодействие кибермошенничеству

05 июля пятница
    Противодействие кибермошенничеству.

Уважаемые родители, учителя, обучающиеся! В автономном округе растут криминальные угрозы в сфере информационно-коммуникационных технологий. Продолжает увеличиваться криминальная активность телефонных и интернет-мошенников, профессиональных киберпреступников, в связи с чем, значительно обостряются угрозы не только общественной, но и информационной безопасности России. Потерпевшими от мошеннических действий из числа жителей автономного округа стали пенсионеры, работники образовательных учреждений, органов здравоохранения, нефтегазовой промышленности. Предлагаем вашему внманию видеоролики и иные информационные материалы по темам «Фальшивые аккаунты», «Безопасность Ваших финансов в цифровом мире», «Финансовые пирамиды в социальных сетях» и «Как не стать жертвой мошенников».

Ранее опубликованные материалы