Цифровое искусство: музыка и ИТ

14 февраля 06 марта
Цифровое искусство: музыка и ИТ
Анонс на сайте проекта

Минцифры России сообщает о проведении всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» по теме: «Цифровое искусство: музыка и ИТ» в период с 14 февраля по 6 марта 2022 г. Организаторами мероприятия выступает Минцифры России совместно с Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика» в партнерстве
с ООО «Яндекс».
В ходе мероприятия дети познакомятся с технологиями, которые используются для распознавания, оцифровки и создания музыкальных произведений. Мероприятие ориентированно на обучающихся 1-11 классов образовательных организаций и направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.