• В Югре проходит набор школьников на программу «Сириус. Лето»

Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Югры проводит набор школьников на программу «Сириус.Лето: начни свой проект». Это Всероссийская образовательная инициатива по поиску и реализации научно-технологических проектов школьниками под руководством наставников.

01 сентября четверг
    В Югре проходит набор школьников на программу «Сириус. Лето».

Программа направлена на то, чтобы школьники создали свой проект, связанный с актуальными, современными проблемами науки, технологии и бизнеса. Участники найдут наставника из числа студентов региональных вузов, который поможет разобраться в задаче и будет сопровождать в течение всего проекта.

Принять участие в «Сириус.Лето» могут школьники 7-10 классов, которые являются гражданами Российской Федерации и стран Содружества Независимых Государств.

Участие в программе дает отличную возможность поработать над интересными и актуальными задачами развития страны. Ребята смогут реализовать себя в проектной деятельности и определиться с профессией. Вместе с наставниками участники овладеют востребованными на рынке труда компетенциями и подготовят проект в знаковые всероссийские и международные конкурсы. В том числе, они смогут подать заявку на участие во Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы».

После регистрации и успешного прохождения технической экспертизы участник получит доступ к проектным задачам, где сможет выбрать только один интересный ему проект. При выборе проекта необходимо сразу выбрать наставника и написать мотивационное письмо.

Подать заявку и подробнее ознакомиться с программой можно на сайте «Сириус.Лето». Регистрация продлится до 18 сентября 2022 года.

Организаторами являются Образовательный фонд «Талант и успех», Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Научно-технологический университет «Сириус». Оператором выступает Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Югры.

Контактное лицо:
    Градов Владислав Вячеславович
    Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи  в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре «Месторождение талантов»
    АУ "Региональный молодежный центр"
    Методист
    gradow.vladislav@yandex.ru