• Всемирный день здоровья

Всемирный день здоровья — отмечается ежегодно 7 апреля, начиная с 1950 года.

Всемирный день здоровья.

Всемирный день здоровья — отмечается ежегодно 7 апреля, начиная с 1950 года. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Мероприятия Дня Здоровья проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. Школьные волонтеры «Выбор за тобой» являются активными пропагандистами здорового образа жизни, в этот день они напомнили, обучающимся, раздав информационные буклеты «ЗОЖ: Основные принципы», о том, что нужно больше находиться на свежем воздухе, умеренно и правильно питаться, соблюдать правила гигиены, закаляться. Ребята пообещали с сегодняшнего дня продумать и составить свой правильный режим дня, такой, который не будет вредить здоровью, а лишь сбережёт и укрепит его. Также добровольцы приняли участие во Всероссийском диктанте «Здоровье». И провели конкурс по прыжкам через скакалку среди мальчишек и девчонок. Спортивное мероприятие вызвало у участников кучу ярких эмоций, радость побед, восторг от собственных достижений, незабываемые памятные впечатления.