• всероссийский конкурс педагогов «Территория современного учителя»

всероссийский конкурс педагогов «Территория современного учителя».

Целью конкурса является развитие цифровой грамотности российских педагогов, а также знаний и умений их учеников по основным предметным дисциплинам и новым навыкам, представленным в федеральных государственных образовательных стандартах третьего поколения.

Конкурс проходит в 3 этапа с 11 сентября по 31 октября 2023 года. Приём заявок для участия в конкурсе организован на официальном сайте https://study.skysmart.ru/teacherofthefuture до 7 октября 2023 г. включительно.

Общий призовой фонд конкурса составляет более полумиллиона рублей, победители и номинанты получат материальное вознаграждение и ценные призы, в том числе технику для школьного класса.

Финалисты конкурса будут приглашены на акселерационные программы Агентства, а педагогические практики учителей-финалистов будут рекомендованы для распространения в регионах через платформу «Смартека».

Учитывая актуальность конкурса, Агентство приглашает педагогов начального общего, основного общего, среднего общего образования к участию в конкурсе, а также просит органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, оказать информационную поддержку конкурса на уровне региона.

Контактное лицо от Агентства для взаимодействия - Воронин Вадим Олегович, директора проектов Практики программ в социальной сфере Дивизиона «Качество жизни» Направления «Социальные проекты» Агентства, тел.: +7 (926) 245-40-30, vo.voronin@asi.ru

Информационная справка о всероссийском конкурсе педагов

«Территория современного учителя»

Сайт всероссийского конкурса педагогов «Территория современного учителя» (далее - конкурс): https://study.skysmart.ru/teacherofthefuture.

Регистрация: до 7 октября 2023 года (включительно);

Конкурс подразумевает три этапа:

Первый этап — олимпиада по функциональной грамотности школьников, которая позволит оценить, насколько учитель применяет концепции и методики ФГОС 3 при организации обучения своих учеников.

Второй этап — теоретическое и практическое тестирование педагогов на компетентность работы с цифровыми инструментами. На этом этапе помимо других IT-компетенций жюри также проверят, насколько современный учитель умеет отличать работу учеников от сгенерированных нейросетью ответов.

Третий этап — прямой эфир, в рамках которого экспертное жюри задаст вопросы каждому из участников и на основании креативности, глубины и экспертности ответов выберет победителя и призеров конкурса.

В конкурсе может принять участие любой учитель вне зависимости от предмета и класса. Все участники конкурса получат именные сертификаты для портфолио.