ЛГ МАОУ "Гимназия №6"
г.Лангепас, ХМАО-Югра
  • Югорский хакатон. Хантатон – 2022

    Департаментом информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры запланировано проведение в онлайн формате седьмого окружного конкурса для IT-специалистов, дизайнеров, разработчиков мобильных приложений и веб-сервисов «Югорский хакатон. Хантатон – 2022».
    03-04 декабря
    Югорский хакатон. Хантатон – 2022.

    В рамках нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации» 3-4 декабря 2022 года в городе Ханты-Мансийске Департаментом информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры запланировано проведение в онлайн формате седьмого окружного конкурса для IT-специалистов, дизайнеров, разработчиков мобильных приложений и веб-сервисов «Югорский хакатон. Хантатон – 2022».
    Проведение Конкурса призвано стимулировать развитие профессионального сообщества разработчиков в области цифровых технологий и открытых данных в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре (далее – автономный округ), а также ориентировано на реализацию социально значимых инновационных проектов. Особый формат Конкурса способствует созданию цифровых сервисов для решения важных социальных и бизнес-задач, а также позволяет объединить IT-специалистов с различными компетенциями и предоставляет им площадку для развития и обмена профессиональным опытом под руководством экспертной команды менторов Конкурса.
    Традиционно, к участию в Конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 14 лет, а также студенты учебных заведений среднего профессионального и высшего образования автономного округа, увлеченные программированием, разработкой мобильных приложений, дизайном, проектировкой интерфейсов, аналитикой данных и др. Регламентом Конкурса предусмотрены номинации Profi и Junior.
    На официальном сайте Конкурса хантатон.рф (https://hackathon.uriit.ru) размещены положение и регламент Конкурса, а также организован доступ к регистрации. Пройти регистрацию можно на сайте Конкурса до 1 декабря 2022 года

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie