• Земля – наш общий дом!

22 апреля отмечается – День Земли.
    Земля – наш общий дом!.

Земля – это малая частичка Вселенной, но только на ней есть жизнь. Природа Земли едина и каждого касаются ее беды. Сегодня природа оказалась беззащитной перед человеком. Вольно или невольно человек вмешивается в ход природных процессов, нарушая естественное равновесие. В результате изменяется климат, гибнут реки, животные, растения. Жизнь человека немыслима без животных и растений. Наша общая задача – сберечь планету. Наша планета, несмотря на свой почтенный возраст, полна тайн и загадок. «Земля наш общий дом!» - под таким девизом прошло образовательное событие на параллели 2-х классов.

Цель данного мероприятия: углубление экологических знаний детей, расширение  знаний  о природе, воспитание гуманного отношения к её богатствам, ответственности за всё живое.

Данное мероприятие проходило в два этапа:

1. Детям и их родителям было предложено совершить виртуальную экскурсию по нашей голубой планете,  посмотрев документально – познавательный фильм «Один день из жизни планеты».
    2. Ребята познакомились  с символами праздника - это флаг земли и колокол мира, приняли участие в викторине «Знатоки природы», узнали  какие традиции сложились в разных странах нашей планеты по  сохранению её богатств. Ребята написали письма нашей планете с пожеланиями чистоты и здоровья.

Второклассники вместе с педагогами ответили на вопросы: Как охранять почвы? Что мы можем сделать для охраны природы? Как не загрязнять воду? Как охранять растения и животных?

Сделали поделки, нарисовали рисунки на экологическую тему.
    Дорогие  друзья!  Станьте  ближе  к  природе,  повернитесь   к  ней  лицом.  Давайте будем помнить, что Земля – общий дом растений, грибов, животных и человека, и нам надо думать о том,  чтобы не причинять ей зла.

Учителя начальных классов:
         Селиванова Т.И., Федотова В.В.,Савельева Т.Н.,
    Туркменова А.Х., Истомина Е. А.