ЛГ МАОУ "Гимназия №6"
г.Лангепас, ХМАО-Югра
  • Кто спасет нас от огня

    Ежегодно 30 апреля в России свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана.
    Кто спасет нас от огня.

    Ежегодно 30 апреля в России свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана. Накануне этого праздника 29 апреля в 1Г классе прошла встреча с инспектором МЧС, в ходе которой ребятам рассказали о том, что такое пожар, о правилах пожарной безопасности в быту, причинах и последствиях возгораний, научили правильно эвакуироваться. Большой интерес у ребят вызвала форма пожарного спасателя, со всеми её атрибутами, которую первоклассники с удовольствием примерили. Дети, в ходе беседы, тоже поделились своими знаниями, которые получили во время уроков и классных часов. Они отвечали на вопросы: «Когда огонь является «другом», а когда «врагом»?», «По какому номеру необходимо звонить, в случае пожара?». По итогам беседы ребята сделали вывод, что обязательно нужно соблюдать правила пожарной безопасности, ведь от этого зависит жизнь человека!

    Обучающиеся 1Г класса,
    классный руководитель Олейник С.В.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie