ЛГ МАОУ "Гимназия №6"
г.Лангепас, ХМАО-Югра
  • Мы помним подвиг героев Отчизны

    Прошло 77 лет, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо её до сих пор не затихает в людских душах, потому что у времени есть своя память – история.
    Мы помним подвиг героев Отчизны.

    11 мая всех первоклассников  приветствовали   на игре «Мы помним подвиг героев Отчизны»,  посвящённой празднованию великого Дня Победы. Пока мы живы - жива память. Пока жива память - мы будем помнить, какой ценой завоёвано счастье жить, творить и учиться. Все участники мероприятия почтили минутой молчания тех, кто пал на полях сражения, тех, кто дожил до Победы, но не дожил до сегодняшнего дня. Путешествие прошло по четырём станциям. Итак, первая станция называлась «Мы с песней дошли до Победы».  С первого дня Великой Отечественной войны до победного праздничного салюта песни и стихи всегда были с солдатом. Они помогали ему преодолевать трудности и лишения фронтовой жизни, поднимали боевой дух воинов, сплачивали их. Как верные друзья они не покидали фронтовика в минуту грусти, скрашивали разлуку с любимой, с родными и близкими. Они шли с солдатом в бой, вливали в него новые силы, отвагу, смелость…Каждая команда исполнила  песню  «О той весне». На второй  станции «Держись, солдат» все участники должны были сказать  хором на поставленные  12 вопросов  «Да» или «Нет». Затем предстояло  угадать 8 загадок  на военную тематику. На третьей  станции «Солдатская смекалка» классный руководитель задавал  вопрос, а ребята  должны были отгадать, что находится в чёрном ящике. Можно было задавать любые дополнительные вопросы, но ведущий  мог ответить только «да» или «нет». Участникам  было дано  3 минуты на выполнение.  На четвёртой  станции «Тяжело в учении – легко в бою» ребятам  необходимо было разделиться на две команды. У каждой команды на листке задания, нужно было правильно соотнести начало и конец фразы. Участники мероприятия  справились с заданиями на «отлично». Ребята с удовольствием принимали участие во всех конкурсах. Проведение данного мероприятия в игровой форме, несомненно, способствовало развитию познавательного интереса первоклассников к культурно-историческим ценностям.

    И.А. Стаценко, педагог-организатор 
    и классные руководители 1-х классов

    Смотреть слайдшоу

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie