• День знаний

Куда торопятся с утра. Все Даши, все Алешки? Куда шагает детвора. По утренней дорожке?
    День знаний.

Куда торопятся с утра
    Все Даши, все Алешки?
    Куда шагает детвора
    По утренней дорожке?

Сегодня праздник у ребят,
    Особый день недели:
    Вокруг, куда ни кинешь взгляд –
    Букеты и портфели.

Какие важные дела,
    Что все спешат спросонок?
    Куда дорожка позвала
    Мальчишек и девчонок?

Задай вопрос кому-нибудь
    Хоть в городах, хоть в селах:
    Скажи, куда ты держишь путь?
    И каждый скажет:
    В школу!

В честь Дня знаний в гимназии прошли торжественные линейки, прозвенели первые звонки. Природа порадовала всех присутствующих солнышком и голубым небом. День для ста пяти первоклассников и для остальных гимназистов стал премьерой. С букетами в руках и улыбками на лицах ребята проследовали в кабинеты на свой первый классный час в этом учебном году. Желаем всем ученикам хороших оценок, верных друзей, улыбок и просто хорошего настроения!