• Встреча с инспектором МЧС России

Встреча с инспектором МЧС России.

1 сентября 2022 года в гимназии состоялась встреча обучающихся 8«Б» класса с инспектором ООСП и ПТ МЧС России по г. Лангепасу Ружицким И.В. Сотрудник МЧС Ружицкий И.В. приготовил для учащихся интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми. Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случаи пожара, террористических актов. Правила поведения на воде в зимний и летний периоды. В ходе встречи инспектор познакомил ребят с деятельностью МЧС России, раскрыл необходимость и важность работы МЧС в современной жизни. И, конечно же, рассказали о мужестве и самоотверженности людей этой профессии. Ребята с интересом выслушали представителя МЧС России, задавали вопросы на интересующие темы, например, где учат на сотрудников МЧС, что для этого нужно и получили ответы на свои вопросы. В завершении ребятам пожелали быть мужественными, защищать своих близких и родных. Выражаем искреннюю признательность пожарно-спасательной части г. Лангепаса за содержательную и полезную встречу и желаем, чтобы в любой сложной ситуации рядом с вами были надежные товарищи, а ваше служение людям было вознаграждено человеческой благодарностью спасенных и их родных.

Классный руководитель 8 «Б»
    Е.М.Махалова