ЧАС КОДА

Безопасность Акция
Автор: Шорохов А.В., Терещенко В.И.
Всемирный образовательный проект ЧАС КОДА - Исследование кибератак
Фрагмент онлайн урока

Как исследовать кибератаки, которые происходят в цифровом мире и которых не видно невооруженным взглядом? Тут нет доказательств в виде записи с камер видеонаблюдения или физических улик. Как экспертам в области информационной безопасности удается обнаружить атаку, исследовать ее и понять, кто за ней стоит? Знакомству с этим посвящен урок Исследование кибератак.
Несмотря на дистанционное обучение, обучающиеся гимназии приняли активное участие в образовательном проекте в сфере информационных технологий ЧАС КОДА - Исследование кибератак. Участвуя в проекте, ученики исследовали необычный киберинцидент, узнали, как не обновлённое программное обеспечение и невнимательность к письмам в электронной почте становятся лазейкой для хакерской атаки.
Школьники, учителя и родители вместе погрузились в увлекательный мир информационной безопасности и узнали, как защитить себя и свои данные от различных цифровых угроз.