Особый, торжественный ритуал

Гимназия Военно-патриотическое мероприятие
Автор: Филиппова Е.В.

С 1 сентября 2022 года каждая учебная неделя гимназистов будет начинаться с исполнения гимна и выноса флага РФ. Весной 2022 года эту идею выдвинул бывший министр культуры Владимир Мединский, по его мнению, эта практика будет способствовать воспитанию патриотизма. Это предложение поддержал министр образования Сергей Кравцов и президент страны Владимир Путин.
Вынос Государственного флага – это особый, торжественный ритуал. Право вынести флаг будет предоставляться лучшим ученикам гимназии, показавшим высокие достижения в учёбе, спорте и творчестве. Право внести Государственный флаг на первой линейке предоставили Рогозину Ивану, призеру международной олимпиады «Олимпис».