ЛГ МАОУ "Гимназия №6"
г.Лангепас, ХМАО-Югра
  • Конкурсно-игровая программа «Армейские будни»

    Автор: Стаценко Ирина Александровна
    В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы на параллели 1-ых классов 14 февраля прошла конкурсно-игровая программа «Армейские будни»
    Конкурсно-игровая программа «Армейские будни».

    23 февраля наша страна отмечает большой праздник – День защитника Отечества.  Защищать свою Родину - очень большая ответственность. Чтобы взрослые люди могли спокойно работать, а дети учиться, солдаты и офицеры находятся в постоянной боевой готовности, то есть  готовы в любую минуту отправиться туда, где существует опасность для мирных жителей.
    В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы  на параллели 1-ых классов 14 февраля прошла конкурсно-игровая программа «Армейские будни». Сначала ребята прошли первую станцию «Боевая подготовка» - участникам нужно было пересечь болото, то есть пройти по «кочкам», роль которых выполняли пластмассовые кольца. Главное условие в таком состязании - не упасть в болото. Затем каждый участник проходил испытание  на меткость –  нужно было на небольшом расстоянии надеть кольцо на стойку кольцеброса. Завершила эстафету перестрелка «снежками». Победившая команда определялась по количеству попаданий.  На станции «Шифровка» ребята искали слова на военную тематику, спрятанные  в таблице. На станции «Лучший пилот»  было 2 испытания. Сначала нужно было запустить свой бумажный самолётик так, чтобы он пролетел дальше, чем другие. Таким образом, был выбран лучший пилот среди мальчиков и среди девочек в каждой команде. Затем нужно было расшифровать послание, то есть быстро собрать пазлы из слов - поздравление с 23 февраля. Состязались также и девочки, и мальчики. Смекалистыми и быстрыми оказались девочки 1-а класса, которые расшифровали послание за 30 секунд. На станции "Военные хитрости" ребята складывали из букв слова, связанные с армией. Работали в командах быстро и слаженно. Затем отгадывали загадки о военной технике. Корабли, самолёты и подводные лодки - всё знают наши первоклассники! Завершилось данное мероприятие словами: «Мальчишки! Вы несёте на своих плечах будущее. Всё, что свершится в нашем большом и сложном мире завтра, и послезавтра, и потом, ещё позже, непременно будет делом ваших рук, вашего таланта, вашего упорства и вдохновения. Но прежде чем вы станете взрослыми, вам нужно пройти нелёгкую школу мальчишества. И от успехов в этой школе зависит очень и очень многое».

    Педагог-организатор И.А. Стаценко и классные руководители 1-х классов

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie