ЛГ МАОУ "Гимназия №6"
г.Лангепас, ХМАО-Югра
  • 11 сентября - Всероссийский День трезвости

    Автор: Филиппова Е.В.
    Уже стало хорошей традицией проводить его ежегодно, тем самым напоминая о вреде алкоголя и пропагандируя здоровый образ жизни, ведь подрастающее поколение подстерегает много опасностей. И одна из них – алкогольные напитки. 
    11 сентября - Всероссийский День трезвости.

    11 сентября - Всероссийский День трезвости. Уже стало хорошей традицией проводить его ежегодно, тем самым напоминая о вреде алкоголя и пропагандируя здоровый образ жизни, ведь подрастающее поколение подстерегает много опасностей. И одна из них – это алкогольные напитки. 
     Так, в предверии важной даты 9 сентября для учащихся волонтерами гимназии «Выбор за тобой» были проведены мероприятия: 
     - Акция «Азбука здоровья», в рамках которой в дневники пятиклассников вклеили памятки о полезных витаминах с информацией о том, как они помогают нам при стрессе и травмах, улучшают зрение и иммунитет, защищают от простуды, укрепляют зубы, кости и сосуды.
     - Акция «Трезвость - норма жизни». Волонтеры распространили буклеты, листовки и памятки среди учащихся 10 и 11 классов: «Скажи «НЕТ» алкоголю!!!!!!», «Трезвая семья – трезвая Россия», «Трезво жить -здорово», «Я люблю жить трезво», «Трезвая семья – Могучая держава», пропагандирующие трезвый образ жизни.
     - Также среди мальчишек и девчонок был проведён конкурс по прыжкам через скакалку. Учащиеся гимназии с большим желанием приняли участие в этом мероприятии. Каждое упражнение выполнялось 30 секунд, жюри вело подсчет количества прыжков, а результат записывался в протокол. 
    В результате победителями стали: 1 место – Карманов Николай (7 «Б»), 2 место - Щетинкин Дмитрий (7 «А») и 3 место – Хафизов Артем (7 «Б»). Участники показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie