• День рождения Л. Н. Толстого

День рождения писателя - 9 сентября!
    День рождения Л. Н. Толстого.

Лев Николаевич Толстой - один из известнейших классиков русской литературы. Его произведения ребята изучают на протяжении всего времени обучения в школе. День рождения писателя - 9 сентября. Традиционно в библиотеке гимназии проводятся мероприятия, посвящённые этому знаменательному дню: выставки книг, лекции, обзоры творчества с элементами игровых программ. Для обучающихся 4 классов состоялась литературная гостиная в библиотеке начальной школы по теме «Азбука» Л.Н.Толстого». Ребята заранее подготовились к встрече, выучили наизусть несколько небольших рассказов, басню, представили замечательные инсценировки известных произведений Льва Толстого. «Азбука» является не просто учебником по чтению, а настоящей энциклопедией русской жизни середины 19 века. Темы, поднятые в текстах, актуальны и сегодня - именно к такому выводу пришли ребята в завершении мероприятия - литературного путешествия в мир доброты и нравственности.