• Тематический урок к 200-летию А.Н.Островского

Тематический урок к 200-летию А.Н.Островского.

Александр Николаевич Островский – классик русской литературы, известный школьникам, прежде всего, по драматическим произведениям, изучаемым в курсе средней и старшей школы. В преддверии 200летнего юбилея писателя, в библиотеке гимназии организована выставка «Мастер драматургии». Татьяна Викторовна Нужная, заведующая библиотекой, проводит обзор представленных произведений, а также организовывает экскурсии, посвященные жизни и творчеству Островского. Неизвестные факты из жизни писателей всегда вызывают неподдельный интерес обучающихся, ребята с большим удовольствием посещают выставку. Можно познакомиться с ней и сейчас, выставка действует до апреля 2023 года – 12 апреля отмечается юбилей А.Н.Островского.