ЛГ МАОУ "Гимназия №6"
г.Лангепас, ХМАО-Югра
  • Вперед, мальчишки!

    Автор: Стаценко Ирина Александровна
    На параллели вторых классов прошло образовательное событие, посвященное Дню защитника Отечества. Будущие солдаты демонстрировали свою силу, ловкость и смекалку.
    Вперед, мальчишки!.

    За то, что солнце светит нам,
    За то, что нет войны,
    Спасибо тем, кто бережёт
    Покой родной страны.

    23 февраля мы празднуем День защитника Отечества, один из важнейших праздников в календаре россиян. Это день смелых, достойных, настоящих защитников нашей Родины, принявших на себя нелёгкий труд охранять спокойствие огромной страны.
    На параллели вторых классов было проведено образовательное событие, посвященное этой дате. Будущие солдаты демонстрировали свою силу, ловкость и смекалку. Все мальчики разделились на 5 команд. С заданием быстрее всех разгадать депешу: " Вперёд мальчишки! Удачи и терпения!", справились все на отлично. Солдаты должны обладать определенной силой, поэтому следующими испытаниями были отжимание от пола и прыжки через скакалку. Особый интерес вызвал этап «Стрелок". Самые внимательные и зоркие попадали чётко в мишень. Каждый будущий защитник должен быть развит интеллектуально. Юные защитники с интересом приняли участие в викторине «Наша армия», они узнали, как называется место, где живут солдаты, как называется смотр войск и боевой техники и многое другое. Грамоты получила каждая команда. Поздравляем наших мальчиков и мужчин с наступающим праздником!

    Учителя 2-х классов: Селиванова Т.И., Федотова В. В., Савельева Т.Н, Туркменова А.Х. , Истомина Е.А,
    педагог-организатор Стаценко И.А

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie