По страницам сказок А.С. Пушкина

Гимназия ОБразовательное событие
Автор: Стаценко И.А.

Как хорошо уметь читать! Под таким девизом проходит месячник литературного чтения в начальном звене гимназии. На параллели 3-х классов состоялся праздник «Путешествие «По страницам сказок А.С.Пушкина».
Готовились к мероприятию ребята очень тщательно: читали книги поэта, подготовили тематические рисунки-иллюстрации к сказкам и учили наизусть стихотворения.
Путешествие начинается!  Команды под руководством капитанов ринулись проверять свои знания на 5 станциях: викторина «Закончи стихотворение», квест «Сказка с подсказкой», турнир «Лукоморье», шарады «Царство Салтана» и игра-танец «Остров Буян».
Путешествие прошло шумно и дружно, стайками дети перемещались из одного класса в другой, а на станциях их встречали классные руководители со сложными заданиями и заслуженными наградами. Обучающиеся проявили эрудицию, любознательность и командный дух.
Поэтом можешь ты не быть, но Пушкина ты знать обязан! К такому выводу пришли все участники. Месячник литературного чтения продолжается, юным талантливым чтецам и знатокам книг дорогу!

Классные руководители третьих классов:
Селиванова Т.И.,
Савельева Т.Н.,