ЛГ МАОУ "Гимназия №6"
г.Лангепас, ХМАО-Югра
  • По страницам сказок А.С. Пушкина

    Автор: Стаценко И.А.
    Как хорошо уметь читать! Под таким девизом проходит месячник литературного чтения в начальном звене гимназии.
    По страницам сказок А.С. Пушкина.

    Как хорошо уметь читать! Под таким девизом проходит месячник литературного чтения в начальном звене гимназии. На параллели 3-х классов состоялся праздник «Путешествие «По страницам сказок А.С.Пушкина». 
    Готовились к мероприятию ребята очень тщательно: читали книги поэта, подготовили тематические рисунки-иллюстрации к сказкам и учили наизусть стихотворения.
    Путешествие начинается!  Команды под руководством капитанов ринулись проверять свои знания на 5 станциях: викторина «Закончи стихотворение», квест «Сказка с подсказкой», турнир «Лукоморье», шарады «Царство Салтана» и игра-танец «Остров Буян».
    Путешествие прошло шумно и дружно, стайками дети перемещались из одного класса в другой, а на станциях их встречали классные руководители со сложными заданиями и заслуженными наградами. Обучающиеся проявили эрудицию, любознательность и командный дух. 
    Поэтом можешь ты не быть, но Пушкина ты знать обязан! К такому выводу пришли все участники. Месячник литературного чтения продолжается, юным талантливым чтецам и знатокам книг дорогу!


    Классные руководители третьих классов: 
    Селиванова Т.И., 
    Савельева Т.Н., 
    Туркменова А.Х., 
    Истомина Е.А., 
    Стаценко И.А.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie