• Наши традиции: старшие - младшим!

Автор: Устюжанина И.В.
    4 и 6 октября 2022 г. прошли традиционные разновозрастные занятия по истории «Введение в картографическую деятельность, где в роли учителей для пятиклассников выступили учащиеся 10б и 9в классов
    Наши традиции: старшие - младшим!.

4 и 6 октября 2022 г. прошли традиционные разновозрастные занятия по истории «Введение в картографическую деятельность, где в роли учителей для пятиклассников (учителя Дымский Николай Николаевич, Устюжанина Ирина Васильевна) выступили учащиеся 10б и 9в классов (Устюжанина Ирина Васильевна). Задача старшеклассников, изучающих историю на базовом и профильном уровне, состояла в том, чтобы научить основам исторической картографии своих младших товарищей, а именно правильно обозначать географические и исторические объекты на карте, читать легенду карты, грамотно оформлять ответ в условных обозначениях. При всей обширной работе с пятиклассниками, старшеклассники повторили ранее изученную тему. И самое главное, что отметили все учащиеся, это были потрясающие профессиональные пробы в роли учителей истории. Ребята после звонка долго не расходились, делились впечатлениями, а пятиклассники теперь знают, к кому теперь обратиться, когда будут вопросы по домашнему заданию!

Учителя истории и обществознания
    И.В.Устюжанина и Н.Н.Дымский