Посвящение  в  первоклассники  и читатели

Гимназия ОБразовательное событие
Автор: Стаценко И.А.

В течение недели  в начальных классах  гимназии  №6  прошло  "Посвящение  в  первоклассники  и читатели». К этому празднику все первые классы готовились заранее, разучивали песни, стихи, танцы.
Торжественные и нарядные ребята собрались в библиотеке в ожидании чуда. Заглянули к ним на торжество старшие друзья, обучающиеся  четвертых классов, которые стали ведущими таинства посвящения. В гости попал и Нехочуха, который ничего не хотел и не умел. Первоклассники убедили сказочного героя ходить в школу и пригласили в свой класс.
Заведующая библиотекой - Т.Н. Нужная, рассказала о правилах поведения в царстве книг. Все вместе поиграли в игры, спели песни.
Но больше всех удивили четвероклассники. Они вручили своим младшим друзьям заранее подготовленные подарки: именные линейки, раскраски, сертификаты, шоколад.  В конце праздника была произнесена «Клятва первоклассника». Ребята первых классов обещали хорошо учиться, никогда не ходить в школу с не выученными уроками,  учиться только на пятерки, быть старательными и воспитанными.