ЛГ МАОУ "Гимназия №6"
г.Лангепас, ХМАО-Югра
  • Посвящение  в  первоклассники  и читатели

    Автор: Стаценко И.А.
    В течение недели  в начальных классах  гимназии  №6  прошло  "Посвящение  в  первоклассники  и читатели»
    Посвящение  в  первоклассники  и читатели.

    В течение недели  в начальных классах  гимназии  №6  прошло  "Посвящение  в  первоклассники  и читатели». К этому празднику все первые классы готовились заранее, разучивали песни, стихи, танцы.
    Торжественные и нарядные ребята собрались в библиотеке в ожидании чуда. Заглянули к ним на торжество старшие друзья, обучающиеся  четвертых классов, которые стали ведущими таинства посвящения. В гости попал и Нехочуха, который ничего не хотел и не умел. Первоклассники убедили сказочного героя ходить в школу и пригласили в свой класс.
    Заведующая библиотекой - Т.Н. Нужная, рассказала о правилах поведения в царстве книг. Все вместе поиграли в игры, спели песни.  
    Но больше всех удивили четвероклассники. Они вручили своим младшим друзьям заранее подготовленные подарки: именные линейки, раскраски, сертификаты, шоколад.  В конце праздника была произнесена «Клятва первоклассника». Ребята первых классов обещали хорошо учиться, никогда не ходить в школу с не выученными уроками,  учиться только на пятерки, быть старательными и воспитанными.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie