ЛГ МАОУ "Гимназия №6"
г.Лангепас, ХМАО-Югра
  • День правовой помощи

    Автор: Филиппова Е.В.
    Накануне Дня правовой помощи 18 ноября в гимназии прошли беседы с инспектором ОДН ОМВД
    День правовой помощи.

    Накануне Дня правовой помощи 18 ноября в гимназии прошли беседы с инспектором ОДН ОМВД России по г. Лангепасу, капитаном полиции Надькиной Анной Николаевной, с заместителем директора по безопасности Дорофеевым Владимиром Дмитриевичем и с социальным педагогом Манаковой Анной Сергеевной «100 вопросов и ответов». В процессе мероприятия ребятам были разъяснены их права и обязанности. Проведенная беседа была направлена на предупреждение совершения правонарушений и преступлений подростками с разъяснением возможных последствий. Данная встреча свидетельствует о том, что детям необходимы подобные мероприятия, оказывающие правовую помощь. Именно они способствуют знанию системы основных правовых предписаний, пониманию принципов права и уважению законов, закладывают убежденность в их соблюдении; также они формируют умения подростков реализовывать правовые знания в процессе правомерного социально-активного поведения.
    Кроме этого, был оформлен информационный стенд « Я и мои права», а на книжной выставке «Тебе о праве – права о тебе» была размещена подборка статей, книг, брошюр, содержащая информацию о правах ребенка, где гимназисты могли с ними ознакомиться.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie