ЛГ МАОУ "Гимназия №6"
г.Лангепас, ХМАО-Югра
  • Полезное сотрудничество

    Автор: Селиверстова В.П.
    17 ноября состоялось очередное разновозрастное занятие по русскому языку.
    Полезное сотрудничество.

    17 ноября состоялось очередное разновозрастное занятие по русскому языку. Ребята  5В класса снова встретились со своими старшими товарищами, восьмиклассниками.  Рады были все! 
    Урок был нацелен не только на получение  предметного результата (повторить алфавит, сформировать навык быстрого нахождения слов и расстановки их по алфавиту; уметь определять и характеризовать гласные и согласные звуки), но и на формирование универсальных учебных действий.
    Работа проходила слаженно: пятиклассники внимательно слушали инструкции, выполняя задания, учились, рассуждая,  делать самостоятельные выводы,  а ребята из 8В класса умело налаживали деловое общение.
    Совместная работа ещё сильнее  сблизила ребят, была полезна всем. Младшие учились работать в малых группах,  осваивая способы самостоятельного усвоения знаний, а старшие совершенствовали свои коммуникативные навыки. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie