ЛГ МАОУ "Гимназия №6"
г.Лангепас, ХМАО-Югра
  • Безопасность детей и подростков в сети Интернет

    Автор: Терещенко В.И.
    В ноябре 2022 года Гимназия №6, в рамках всероссийских мероприятий по безопасности в сети «Интернет», приняла участие в Едином уроке, который представлял собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей и подростков
    Безопасность детей и подростков в сети Интернет.

    В ноябре 2022 года Гимназия №6, в рамках всероссийских мероприятий по безопасности в сети «Интернет», приняла участие в Едином уроке, который представлял собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей и подростков и привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей и молодежи в информационном пространстве.

    Организатором Единого урока являются Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, автономная некоммерческая организация «Агентство поддержки государственных инициатив».
    Единый урок в гимназии прошел в форме бесед в рамках уроков информатики, классных часов на основе предоставленных методических материалов портала Единого урока www.Единыйурок.дети и «Сетевичок» www.Сетевичок.рф. Охват детей составил более 240 человек.
    Также на сайте Единого урока по безопасности в сети "Интернет" обучающиеся проходили Всероссийскую контрольную работу по информационной безопасности. Работа состояла из 20 вопросов, разработанных с учетом возрастной группы и включающие основные аспекты информационной безопасности: информационные, потребительские, технические и коммуникативные аспекты информационной безопасности. В конце теста обучающиеся смогли сразу узнать результаты своего тестирования, а также получить бесплатный электронный документ об успешном прохождении контрольной работы и об участии в Едином уроке безопасности в 2022 году.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie