ЛГ МАОУ "Гимназия №6"
г.Лангепас, ХМАО-Югра
  • Урок цифры по теме «Видеотехнологии»

    Около 180 обучающихся гимназии приняли участие в уроке цифры по теме «Видеотехнологии» в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры», который проходит в школах России с 21 ноября 2022г.
    Урок цифры по теме «Видеотехнологии».

    Урок о видеотехнологиях подготовлен компанией VK. С помощью интерактивных тренажеров участники «Урока цифры» знакомились с видеотехнологиями на примере VK Звонков, VK Клипов и других популярных цифровых сервисов. Урок подготовлен c участием игровой площадки VK Play, образовательной платформы Учи.ру и облачной платформы VK Cloud.
    Проект направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. Цель урока «Видеотехнологии» – привлечь внимание детей к сфере современных видеотехнологий и связанных с ними профессиях, предоставить им возможность узнать, как устроены видеозвонки и вертикальные ролики, как делается автоподборка качества видео и как работают умные рекомендации в ленте клипов, как создаются визуальные эффекты и виртуальные фоны, где хранятся большие объемы видео.

    На сайте проекта обучающиеся могли выбрать и пройти тренажеры по одному из 3-х уровней сложности и получить Сертификат об успешном прохождении. У некоторых уроков была возможность получить сертификат с разными оценками, а также отдельные сертификаты для каждого тренажера. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie