• Подвиг советских солдат в Сталинградской битве

Сталинградская битва стала одной из самых масштабных военных операций Великой Отечественной войны.
    Подвиг советских солдат в Сталинградской битве.

Она разворачивалась в период с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. Около 200 дней и ночей отважные воины не просто отбивали атаки вермахта, но и сами переходили к наступательным действиям. Борьба шла за каждую улицу, каждый квартал, каждое здание. Благодаря героизму и бессмертному мужеству советских воинов удалось переломить ход войны. Сегодня в стенах нашей школы для учеников был организован онлайн-стенд и кинолекторий, посвященный подвигу советских солдат в Сталинградской битве.