• 872 дня и праздничный салют

Автор: Филиппова Е.В.
    27 января во всей стране отмечали годовщину Дня полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады 1944 году.
    872 дня и праздничный салют.

Вот и наши ребята из 5 «б» класса в честь великого дня посетили тематическую выставку «СТАЛИНГРАДСКОЕ ЭХО 1943» в Центре спортивной и военно-патриотической подготовки детей и молодежи».
    Ребята окунулись в те тяжелые для всей страны времена. «Мы как будто оказались там. Это так тяжело» делились ребята.
    Обучающие попробовали блокадный хлеб, применяли бытовые приборы того времени и даже некоторые из ребят отыскали своих родных на стенде героев.
    Все ребята остались под большим впечатлением и ушли с выставки с большим осознанием своего прошлого.