ЛГ МАОУ "Гимназия №6"
г.Лангепас, ХМАО-Югра
  • Всемирный день безопасного Интернета

    Автор: Шорохов А.В.
    Всемирный день безопасного Интернета отмечается во второй вторник февраля
    Всемирный день безопасного Интернета.

    Всемирный День безопасного Интернета отмечают в феврале по инициативе Еврокомиссии, которая была поддержана европейскими некоммерческими организациями в январе 2004 года. Каждый день дети и взрослые пользуются Интернетом, который служит для нас рабочим инструментом, средством связи и возможностью развлечься, поэтому так важно помнить о безопасности, которая заключается в сохранности личных данных каждого из нас.
    В гимназии в этот день прошли занятия, на которых учащиеся рассказывали, как они используют Интернет в своей жизни и как общение в интернете сделать безопасным. Старшеклассники объясняли учащимся 5-7 классов, как функционирует Интернет, какие опасности он содержит, раздали всем памятки по безопасному поведению в Интернете.
    Пусть Интернет будет безопасным не 1 день, а каждый день в году, чтоб мы были уверены в своей защищенности от вредоносных программ и прочих угроз приватности!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie