• Методическая неделя «Формирование и оценка функциональной грамотности учащихся в цифровой образовательной среде»

С 15.02.2023 г. по 22.02.2023 г. в Гимназии проходит неделя функциональной грамотности, которая направлена на развитие способности применять приобретённые знания, умения и навыки для решения жизненных задач в различных сферах.
    Методическая неделя «Формирование и оценка функциональной грамотности учащихся в цифровой образовательной среде».

Как развить навыки функциональной грамотности? Основным помощником ученика в этом является критическое мышление. Смысл функциональной грамотности в метапредметности, выходе за границы конкретного предмета, а точнее – применение всех знаний для решения конкретной задачи, которую ставит перед тобой жизнь.

В рамках недели учителя-предметники примут участие в педагогическом совете, открытых уроках, практико-ориентированных семинарах.

Приглашаем всех заинтересованных коллег посетить мероприятия!

План-график
    методической недели «Формирование и оценка функциональной грамотности учащихся в цифровой образовательной среде»

Время, место проведения

14.02