ЛГ МАОУ "Гимназия №6"
г.Лангепас, ХМАО-Югра
  • «Весенний переполох» в первых классах

    Автор: И.А. Стаценко, классные руководители 1-ых классов
    В преддверии самого красивого праздника в году на параллели 1-ых классов прошло образовательное событие «Весенний переполох» в форме игры-путешествия. Доброй традицией первого весеннего праздника стало дарить цветы женщинам.
    «Весенний переполох» в первых классах.

    Вот уже несколько дней на улице весна… Она ассоциируется у нас с такими словами как очарование, жизнь, красота. И не удивительно, что именно в эту пору и отмечают любимый женский праздник. В преддверии самого красивого праздника в году на параллели 1-ых классов прошло образовательное событие «Весенний переполох» в форме игры-путешествия.  Доброй традицией первого весеннего праздника стало дарить цветы женщинам. Язык цветов помогает людям понять друг друга и выразить свои чувства, ведь каждый цветок несёт в себе какое-то символическое значение, например, красная роза – это символ любви. На языке цветов можно признаться в любви или выразить печаль, поделиться бурной радостью, рассказать о самом заветном... Язык цветов сложен и понятен не каждому, но если букет подарен от души, то услуги переводчика не потребуются.  На станции «Цветочная» ребята сначала отгадывали загадки о цветах, затем, разделившись на команды мальчиков и девочек, собирали на время праздничную открытку из частей. Самыми сообразительными оказались мальчики 1в класса, справившиеся с этим заданием за 39 секунд. Женщин, девочек, девушек воспевают поэты в своих стихах, о них пишут поэмы, рассказы, повести. Ну и, конечно же, они являются героинями сказок.  На станции «Сказочные героини» участникам предстояло угадать сказочную героиню и из какой она сказки. Все команды отлично справились с вопросами викторины.  На станции «Секретный мешочек» нужно было на ощупь отгадать, какой предмет декоративной косметики оказался в руке. Сначала девочки отгадывали предметы, а затем и мальчики приняли участие в этом соревновании. А на станции «Угадай-ка» командам нужно было отгадать с помощью наводящих вопросов, какие овощи и фрукты изображены на рисунках. Т.е. участникам нужно было задать вопросы своим одноклассникам, которые могли ответить только «Да» или «Нет». Девочки в каждой команде справились с заданиями  на «отлично!» 

    Видео с мероприятия "Весенний переполох" в первых классах

    Педагог-организатор И.А. Стаценко, классные руководители 1-ых классов

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie