ЛГ МАОУ "Гимназия №6"
г.Лангепас, ХМАО-Югра
  • Завершилась методическая неделя

    Автор: Пянзина В.Н.
    Завершилась методическая неделя «Формирование и оценка функциональной грамотности учащихся в цифровой образовательной среде». 
    Завершилась методическая неделя.

    Завершилась методическая неделя «Формирование и оценка функциональной грамотности учащихся в цифровой образовательной среде». 
    С 14.02 по 22.02.2023 г. в рамках реализации плана мероприятий, направленных на формирование и оценку функциональной грамотности обучающихся, в гимназии прошла методическая неделя.

    В течение недели свой педагогический опыт представляли Хлопова Е. Г., учитель русского языка и литературы, Панкова Р. М., учитель математики, Вылегжанина Л. В., учитель географии, Айгишева С. А., Кадочникова Г. Г., Горюнова М. А., учителя английского языка, Минаева Е. А., учитель изобразительного искусства, Махалова Е. М., учитель технологии.

    Педагоги продемонстрировали коллегам различные формы проведения уроков и внеурочных занятий, приёмы и методы, способствующие формированию функциональной грамотности учащихся. Это и создание учебных ситуаций, мотивирующих школьников на учебную деятельность, и учебное сотрудничество, и поисковая активность, и оценочная самостоятельность.

     В течение недели учились не только школьники, но и педагоги. Так, 20 февраля они были участниками мастер-класса заместителя директора по УВР Терещенко В. И. по использованию интерактивной доски и документ-камеры в учебной деятельности, а 21 февраля учитель математики Панкова Р. М. провела практико-ориентированный семинар, на котором педагоги смогли более подробно ознакомиться с возможностью использования электронного банка заданий для формирования и оценки функциональной грамотности учащихся. 

    Функциональная грамотность ученика – это цель и результат образования. Формирование функциональной грамотности является сложным, многосторонним, длительным процессом. Достичь нужных результатов можно лишь умело, грамотно сочетая различные современные образовательные технологии, формирующие опыт эффективного мышления и продуктивной деятельности, преодолевая сложности и риски, радуясь успехам. 

    Выражаем благодарность педагогам, принявшим участие в проведении методической недели и желаем всем не останавливаться на достигнутом и продолжать учиться!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie