ЛГ МАОУ "Гимназия №6"
г.Лангепас, ХМАО-Югра
  • День единения народов Беларуси и России

    30.03.2023г. в гимназии прошла акция «Два народа едины», посвященная празднованию Дня единения народов России и Белоруссии.
    День единения народов Беларуси и России.

    30.03.2023г. в гимназии прошла акция «Два народа едины», посвященная празднованию Дня единения народов России и Белоруссии. 2 апреля 1997 года в Москве президенты Беларуси и России подписали Договор о Союзе Беларуси и России. С тех пор 2 апреля отмечается как День единения народов Беларуси и России. 23 мая 1997 года состоялось подписание Устава Союза Беларуси и России, в соответствии с которым были образованы Высший совет и Исполнительный комитет Союза Беларуси и России. ... Эти документы открыли путь для выхода на качественно новый уровень единения двух братских стран и народов. С тех пор День единения отмечается 2 апреля, что подтверждает сплоченность двух братских народов, стремление к дальнейшему укреплению взаимодействия, в основе которого лежат многовековые традиции дружбы, тесные культурные и духовные связи.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie