ЛГ МАОУ "Гимназия №6"
г.Лангепас, ХМАО-Югра
  • Бессмертный полк нашего класса

    Приближается один из самых любимых и героических праздников нашей страны - 9 Мая. Весь апрель ребята 2-б класса участвовали в проекте "Мои близкие - защитники Отечества"
    Бессмертный полк нашего класса.

    Приближается один из самых любимых и героических праздников нашей страны - 9 Мая. Весь апрель ребята 2-б класса участвовали в проекте "Мои близкие - защитники Отечества". Вместе с мамами и папами они находили информацию о своих прадедушках и прабабушках - участниках Великой Отечественной войны. Для этого разговаривали с близкими, вспоминали сохранившиеся в семье истории, искали в интернете и находили по малой крупинке важные сведения о своих близких. А как интересно в классе было слушать об этих героических людях! Среди них были разведчики, сапёры, снайперы, машинисты бронепоезда и артиллеристы. В каждой семье сохранилась интересная история, связанная с жизнью своего близкого в годы войны: кого-то заговорила от пули бабушка-шаманка, кто-то чудом спассься, выйдя на минутку из машины, а кто-то своими руками скинул в обрыв бомбу. К сожалению, не все смогли увидеть нашу победу, некоторые из близких погибли или пропали безвести.
    Будем помнить о них, гордиться и быть достойными их памяти!
    Результатом нашего проекта стала газета, изготовления своими руками, "Мы помним! Мы гордимся!".
    Поздравляем всех с праздником! С днем Победы!

    Классный руководитель 2-б класса
    Новоселова Н.А.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie