ЛГ МАОУ "Гимназия №6"
г.Лангепас, ХМАО-Югра
  • День пионерии

    19 мая 2023 года исполнился 101 год со дня организации пионерского движения. В СССР праздник носил официальное название — День Всесоюзной пионерской организации имени Ленина. Именно в этот день, 19 мая, в 1922 году Всероссийская конференция комсомола приняла решение о создании пионерских отрядов.
    День пионерии.

    19 мая 2023 года исполнился 101 год со дня организации пионерского движения. В СССР праздник носил официальное название — День Всесоюзной пионерской организации имени Ленина. Именно в этот день, 19 мая, в 1922 году Всероссийская конференция комсомола приняла решение о создании пионерских отрядов. Этой дате нашей истории был посвящён яркий праздник в парке музейно-выставочного центра нашего города, участниками которого стали юные гимназисты 4-Б класса. Ребята узнали много нового о пионерской организации ещё чуть раньше, в понедельник, 15 мая, на занятии "Разговоры о важном", посвящённом теме "День детских общественных объединений", поэтому праздник ждали с особым нетерпением, собрав и подготовив все необходимые атрибуты: пионерские галстуки, значки и пилотки, которые бережно хранятся в семьях родителей и бабушек-дедушек. 

    Во время праздника девчонки и мальчишки стали участниками торжественной линейки, прошли по пионерским станциям, собирали макулатуру, научились делать пилотки из газеты, слушали и подпевали пионерские песни в исполнении пионерских отрядов "Первопроходцы", "Ветераны" и "Волонтёры", были незаменимыми помощниками для ведущих пионерской викторины, разучили много пионерских игр вместе с отрядом волонтёров. В ходе мероприятия на разных станциях ребята выиграли много звёздочек-жетонов, которые обменяли на вкусную кашу и чай с бутербродами в пионерской столовой на свежем воздухе. В завершении праздника организаторы подарили юным гимназистам памятные магнитики с символикой Дня пионерии, а отряд первопроходцев подарил "летающую тарелку" для организации и проведения коллективных подвижных игр на улице. Праздник и вся атмосфера, которая царила во время его проведения, оставили у ребят яркие впечатления об интересной жизни пионеров в ХХ веке.

    Хочется выразить искреннюю признательность и благодарность Марине Николаевне Возиковой и всем работникам музейно-выставочного центра за неоценимый вклад в формирование у нашего подрастающего поколения бережного отношения к традициям своего народа, формирование мотивации к изучению российской истории.

    Классный руководитель 4-Б класса
    Галина Евгеньевна Шамаль

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie