ЛГ МАОУ "Гимназия №6"
г.Лангепас, ХМАО-Югра
  • Скоро каникулы!

    Мы, учителя английского языка, считаем, что подобные встречи несут положительный заряд, способствуют развитию гимназического союза, знакомят с первыми шагами в мире профессий.
    Скоро каникулы!.

     Молодец Ермолаев Макар! Хорошую идею придумал! На последнем  в  третьей четверти уроке английского языка учащиеся 5А класса решили передать весенний музыкальный видеопривет своим родителям. Они исполнили ритмичную зажигательную английскую песню для своих близких в преддверии каникул, которых ждут все после десяти учебных недель. А в  учебных группах 9В прошло несколько совместных занятий по обобщению учебного модуля 3, по здоровому образу жизни и по представлению текущих новостей на английском языке в качестве телеведущих.Обобщив знания по фразовым глаголам, лексике  и грамматике Модуля 3, ребята перешли к обсуждению проблем и решений, связанных с сохранением здоровья. Задания  по поиску ответов на поставленные вопросы выполнялись в группах после просмотра видео о секретах долголетия в Японии.В Модуле 4 учащимся предстоит попробовать себя в роли телеведущих новостного канала. Именно поэтому 17 марта к девятиклассникам пришли наши выпускники из 11А Мороз Сергей, Красноштан Дарья, Иванова Анастасия, Захарова Ольга, Сергиенко Анастасия. Ребята поделились своим опытом подготовки к выступлению  по текущим новостям и представили свои новости в роли ведущих телеканала. Удачно подобранный видеоряд, беглый английский, хороший невербальный язык способствовали установлению контакта с аудиторией.Девятиклассники познакомились с двумя англоязычными новостными сайтами, по которым они будут готовиться выступать в роли телеведущих, но уже перед своими старшими товарищами из 11 А. Подобное занятие прошло и  в 10АБ, где выпускники 11А также выступили. Ведь и десятиклассникам предстоит изучать тему «Срочные новости». Мы, учителя английского языка, считаем, что подобные встречи несут положительный заряд, способствуют развитию гимназического союза, знакомят с первыми шагами в мире профессий.

    Аникина Л.А., Горюнова М.А.

    учителя английского языка
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie