• Знаем правила движения, как таблицу умножения!

Знаем правила движения, как таблицу умножения!.

Серьезной проблемой наших дней является безопасность детей на дорогах. С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в 4-х классах гимназии № 6 была организована  игра по стациям «Знаем правила движения, как таблицу умножения!» по изучению и закреплению правил дорожного движения.   Особое внимание уделялось соблюдению правил поведения на дороге в осенний период.
    На мероприятии  дети  познакомились с разновидностями дорожных знаков. Узнали, что знаки бывают предупреждающие, запрещающие, информационно-указательные и знаки сервиса. Ребята усвоили, что дорога не место для игр, и переходить дорогу нужно в предназначенных для этого местах; вспомнили, где следует кататься на велосипедах детям младшего школьного возраста.
    На одной из станций девочки объясняли, какие лекарства могут находиться в аптечке, а мальчики побывали в роли спасателей.
    Веселая викторина помогла обучающимся вспомнить сказки, где главные герои имели свой вид транспорта.
    В заключение мероприятия четвероклассники отвечали на вопросы педагогов и обсудили безопасные маршруты в школу.

Классные руководители 4-х классов