ЛГ МАОУ "Гимназия №6"
г.Лангепас, ХМАО-Югра
  • К 200-летию со дня рождения Александра Островского

    В 2023 году отмечается 200-летие со дня рождения замечательного русского писателя-драматурга Александра Островского.
    К 200-летию со дня рождения Александра Островского.

    В 2023 году отмечается 200-летие со дня рождения замечательного русского писателя-драматурга Александра Островского. Творчество этого автора и сегодня вызывает неподдельный интерес у ребят, темы и проблемы, о которых он говорит, понятны и близки каждому. В соответствии с планом основных мероприятий по подготовке и проведению празднования в гимназии состоялся ряд запланированных мероприятий.

    Произведения А.Н.Островского традиционно изучают в средней и старшей школе. Было принято решение осветить знаменательную дату также и для обучающихся начальной школы: организован просмотр мультфильма, созданного по мотивам пьесы «Снегурочка», выставка творческих работ посвященных данному произведению. В средней школе состоялись открытые уроки «Дело Снегурочки», видеопросмотр с обсуждением «Весенняя сказка А.Н.Островского».

    Очень понравился обучающимся конкурс иллюстраций-портретов героев пьес, книжная выставка-обзор «Мастер драматургии». Для учеников 10-11 классов открыла двери «Театральная гостиная», где ребята смогли ближе познакомиться с драматическими произведениями А.Н.Островского, представили свое виденье творческого замысла автора, сюжетных коллизий и образов героев. Также в ходе занятия «Хозяин русской сцены» обсуждали биографию писателя, создали творческие работы «Лента времени А.Н.Островского». Лучшие материалы были размещены на выставке в холле 1 этажа ЛГ МАОУ «Гимназия №6».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie