ЛГ МАОУ "Гимназия №6"
г.Лангепас, ХМАО-Югра
  • Тимур Измайлов — финалист Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту

    Автор: Администрация г.Лангепаса
    Гимназия №6 Лангепаса стала опытно-экспериментальной площадкой института стратегии развития образования за апробацию заданий Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту в 2021 году.
    Награждение в администрации.

    Олимпиада была организована Министерством просвещения РФ в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика». Прошла она среди учеников 8-11 классов в период с октября по ноябрь 2021 в заочном формате. Всего заявки на участие подали более 10 тысяч учеников из 77 российских регионов. В основном этапе состязались 1 720 школьников.  
    Город Лангепас во Всероссийском испытании представил одиннадцатиклассник гимназии Тимур Измайлов. Под руководством учителя информатики Андрея Шорохова конкурсант достойно прошёл все этапы и стал финалистом Олимпиады. 
    С таким высоким результатом Тимура, его наставника и руководителя образовательного учреждения поздравил исполняющий обязанности главы города Мечислав Бучинский, вручив им соответствующий сертификат, благодарственные письма и памятные подарки.
    «Такие ребята, как Тимур, — гордость нашего города, а их увлечённость и целеустремлённость заслуживают самого искреннего уважения. Глядя на них, можно быть уверенным: будущее Лангепаса — в надёжны руках. Отдельно хотелось бы поблагодарить педагогов, которые умеют вовремя разглядеть одарённых детей, поддержать и помочь им развить творческие способности», - сказал Мечислав Мечиславович.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie