ЛГ МАОУ "Гимназия №6"
г.Лангепас, ХМАО-Югра
  • Мы вопрошаем и допрашиваем прошедшее, чтобы оно объяснило нам наше настоящее и намекнуло о нашем будущем. В.Г.Белинский(1811-1848)

    В пятницу 13 октября у нас проходила встреча с Максимом Владимировичем Сычевым и Милкиным Алексеем Владимировичем, которые рассказывали нам об СВО.
    Мы вопрошаем и допрашиваем прошедшее, чтобы оно объяснило нам наше настоящее и намекнуло о нашем будущем. В.Г.Белинский(1811-1848).

    В пятницу 13 октября у нас проходила встреча с Максимом Владимировичем Сычевым и Милкиным Алексеем Владимировичем, которые рассказывали нам об СВО. Это было интересно и все было в деталях. Наш учитель истории - Устюжанина Ирина Васильевна в процессе рассказа показывала нас фотографии и фотографии того, о чем рассказывали гости. Так, например, мы увидели нынешний Мариуполь, увидели линию соприкосновения, на которой находятся бойцы и многое другое. Также мы посмотрели специально подготовленный ролик про то, что происходит там, то чего мы не видим даже в новостях. Самое интересное это было то, что к нам пришёл боец, который не так давно сам находимся на передовой и рассказал как это тяжело и, что наши посылки им, что письма, что носки, что свечи очень им нужны и помогают, как морально, так и физически. В конце встречи, этот человек предоставил нам возможность увидеть его награду - медаль Суворова, было очень интересно вживую увидеть такую награду. 

    Сурцев Никита, учащийся 10б

    Я хочу поделиться впечатлениями о встрече с заместителем главы города Лангепаса Милкиным А.В., депутатом думы города Лангепас Сычевым М.В. и участником боевых действий, который присутствовал на встрече. 
    Эта встреча была для меня очень важной и информативной. Мы узнали множество фактов о сложной ситуации в Макеевке от людей, которые прямо соприкасались с ней. Участник боевых действий делился своим опытом и рассказал нам о том, как важно понимать реальность конфликта и какие сложности он пережил.
    Обращение Алексея Владимировича сделали это положение более близким и понятным для нас, но наличие участника боевых действий сделало эту встречу еще более правдивой и важной.
    Я восхищаюсь их работой и преданностью делу помощи людям в трудные времена. Эта встреча побудила меня задуматься о том, как важно быть внимательными к нуждам других и готовыми оказать поддержку.
    Спасибо за возможность принять участие в этой встрече и получить ценный опыт и знания.
    Отдельная благодарность нашему любимому учителю истории - Устюжаниной Ирине Васильевне за организацию столь важной и интересной встречи с столь высокопоставленными людьми!

    Ткаченко Илья, учащийся 10б класса

    13 октября 10 классу выпала возможность встретиться с М.В Сычевым и Милкиным А.В. Встреча была очень актуальна, так как гости рассказывали нам о том, что происходит в Мариуполе и не только. Встреча очень была полезной. Обращения гостей образовательного события  не оставили меня равнодушной. Также был на встрече участник боевых действий, который сам находился на передовой, он рассказал, как там ужасно и страшно. Поделился тем, что любая поддержка граждан очень важна. Нам показали ролик про Мариуполь, как он выглядит в настоящее время, кадры не утешающие и тем более стала ценить наше «Лангепасское» мирное небо! Спасибо за встречу. Очень надеемся и верим в скорое мирное небо над всей Землей...

    Слободенко София, учащаяся 10б класса
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie