• Международный день школьных библиотек

Международный день школьных библиотек (International School Library Day) ежегодно отмечают в десятках стран мира. Праздник появился в календарях дат и событий по решению ЮНЕСКО на стыке двух тысячелетий – в 1999 году.
    Международный день школьных библиотек.

Хорошо, что есть библиотеки,
    Где хранится вечность для людей!
    В нашем техногенном 21 веке
    Книга, как и прежде, всех нужней!

Международный день школьных библиотек (International School Library Day) ежегодно отмечают в десятках стран мира.  Праздник появился в календарях дат и событий по решению ЮНЕСКО на стыке двух тысячелетий – в 1999 году. В России Международный день школьных библиотек впервые провели в 2008 году и с тех пор он основательно укрепил свои позиции.

В преддверии праздника обучающиеся первых классов гимназии побывали на экскурсии в библиотеке начальных классов и стали участниками образовательного события "По дорогам добрых сказок". Дружно работая в командах, ребята собирали из букв названия известных народных и авторских сказок, помогали потерявшимся сказочным героям вернуться в свою сказку, увлечённо наперебой отвечали на вопросы интерактивной викторины и с удовольствием инсценировали любимые сказки. В ходе мероприятия не было победителей и проигравших, команды каждого класса демонстрировали свои знания и умения в разных видах деятельности, учились слушать, понимать и поддерживать друг друга, помогать своим товарищам.

Педагоги первых классов:
    Павлишена Л.В., Шамаль Г.Е., Корниенко Т.Г., Джаллатова Н.А.