• Посвящение в гимназисты

Посвящение в гимназисты.

19 октября, по уже сложившейся традиции,​ прошло торжественное мероприятие, посвящённое дню гимназий и лицеев. Ребят-пятиклассников торжественно посвящали в гимназисты. Своим появлением этот праздник обязан знаменитому Царскосельскому лицею, в стенах которого взошло "солнце русской поэзии" - всемирно известный поэт Александр Сергеевич Пушкин. Наша гимназия не осталась в стороне. Центром детских инициатив было решено провести акцию "Гимназия в кадре". Смотрите, что у нас получилось. Каждый класс подготовил визитную карточку своего класса. Не обошлось и без богини Афины, которая поднялась на сцену с​ зажжённым огнём знаний. Клятва прочитана, заместителем по воспитательной работе Еленой Викторовной сказаны напутственные слова. Все вместе исполнили песню «Гимназический вальс», которую ребята разучили со своими классными руководителями. А ещё каждый класс показал творческий номер. И теперь все пятиклассники стали членами единой и дружной команды гимназии, в которую входят не только ученики, но и педагоги, и родители.
    Хотим пожелать ребятам идти по жизни смело и уверенно, стремиться к победам и успехам, достойно проявлять свой талант. Пусть всегда на вашем жизненном пути будет отличное настроение и крепкая дружба!
    В заключение торжества сделали фото класса на память.

#Гимназическаяреспублика
    #центрдетскихинициатив