• Игра «Подросток и закон»

Игра «Подросток и закон».

24.10.23 в "Фортуне" проходила игра «Подросток и закон» среди обучающихся 10 классов школ города. В первом туре все шесть команд были поделены на пары, каждой по очереди задавали вопросы, на обсуждение которых давалось всего 30 секунд. Это было трудно, но интересно! Мы соревновались с первой школой, наши противники хорошо себя показали, но наша команда "Гимназисты" смогла их немного опередить.
    Во втором туре мне ребята поручили быть капитаном и представить жюри наш ответ на две задачи по административному и уголовному право. Я жутко волновалась, но ребята поддерживали, подбадривали меня, и вместе мы правильно решили все задачи. Отвечать в одиночку на сцене было так волнительно! Но опыт, конечно, полезный.
    В итоге мы, Гимназия, победили! И главное — нам очень понравилось!

Новоселова Мария, обучающаяся 10-Б класса, участник команды "Гимназисты"