ЛГ МАОУ "Гимназия №6"
г.Лангепас, ХМАО-Югра
  • Иногда заходишь туда, где никогда не был, но чувствуешь, что ты находишься именно там, где должен быть.

    31 октября 2023 г. Вторник: день пятый.
    Иногда заходишь туда, где никогда не был, но чувствуешь, что ты находишься именно там, где должен быть..

    Иногда заходишь туда, где никогда не был, но чувствуешь, что ты находишься именно там, где должен быть.

    Тед Мосби

    Наш план на этот день был насыщенным:
    1.    Сдача номеров
    2.    Смольный собор
    3.    Александро-Невская лавра
    4.    Военно-исторический музей
    5.    Вылет домой
    «Нашагали» в этот день немного - примерно 5984 шага, около 1,5 км.
    Все увиденное на последний день нашей поездки, заставило еще больше влюбиться в Санкт-Петербург. архитектура смольного потрясла своим великолепием: стены были выкрашены в белый, что отличало это место от тех, что мы привыкли видеть в прошлые дни, где святые места украшало в основном золото. хоть убранство монастыря не было сплошь покрыто золотыми цветами, оно имело свою неповторимую атмосферу. 
    Если же говорить про Александро-Невскую лавру, то именно там многим ребятам удалось приобрести вкусный сыр и пройтись по территории, которую украшала прекрасная питерская осень. 
    В военно-историческом музее нас встретила девушка-экскурсовод, которая посвятила нас во все тонкости создания и развития военно-морского флота и рассказала с подробностями о том, как Петр Первый содействовал его развитию… 
    После таких насыщенных экскурсий мы плотно пообедали и поехали в аэропорт.
    Главные удивления этого дня: для меня было удивительно вновь увидеть и посетить территории храма, они поражают своим величием и красотой. также, я очень благодарна нашему экскурсоводу в музее, этот человек поистине живет своим делом и слушать ее, узнавать что-то новое, было невероятно интересно. Мое главное развитие в ходе поездки - я чувствую, что культурно обогатилась в ходе поездки, пообщалась с новыми интересными людьми, узнала множество новых и удивительных вещей, насладилась Питером в разгар осени. Это опыт, который определенно стоит повторить.
     

    Сиволапова Вероника (10а)

    Все места, что мы посетили в тот день, отпечатались в моей памяти на очень долгое время. Думаю, что вернувшись в Петербург, я обязательно посещу их ещё раз.
    С первого же дня, как я увидела Смольный собор, я мечтала увидеть его изнутри. Это, кажется, самое прекрасное здание, которое я когда-либо видела.
    В Александро-Невской лавре мне уже доводилось побывать, но я была очень рада вернуться туда снова.
    В военно-морском музее нам попался прекрасный экскурсовод, которая очень интересно и просто рассказала нам историю российского военного флота.
    Отдельно хотелось бы сказать о красоте осеннего Петербурга. Осенью этот город как-то особенно красив и необычен. Я думаю, именно это время года лучше всего ему подходит.
     

    Стародубцева Александра (10а)

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie